Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
«Здравствуй, мир танца» Отчетный 35-ти летний юбилейный концерт Народной Хореографической Студии «Дустар».28 апреля 2017

В этом году, отчетный концерт проходил в преддверии Международного дня танца, который весь мир празднует , 29 апреля. Одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии. 
И хореографическая студия «Дустар», прямое тому доказательство. Вот уже на протяжении 35 лет, участники студии не просто занимаются танцами, они ими живут.

 
Народная Хореографическая студия «Дустар» берет свое начала в далеком 1982 году. Тогда «Дустар», еще назывался хореографическим ансамблем «Дуслык» которым руководил молодой, талантливый, но уже с большим опытом работы в Государственном ансамбле танца им.Ф.Гаскарова, Ривхат Саттаров. 
Он с энтузиазмом взялся за создание нового коллектива и за короткий срок была создана программа из15-ти номеров. С каждым годом коллектив пополнялся новыми талантливыми танцорами, репертуар ансамбля рос. 
Молва о новом коллективе разнеслась далеко за пределы Уфы. И уже через 3 года со дня создания ансамбля, в 1985 году коллектив получил почетное звание «Народный» и с завидным постоянством подтверждал его.

 
Одновременно, в том же легендарном для ансамбля, 1982 году, на базе взрослого состава ансамбля «Дуслык», создается детский хореографический ансамбль «Сувенир» и с 1983 года руководителем этого коллектива пришла работать 
молодой педагог Наталья Петрук. За несколько лет она сумела создать мобильную массовую структуру коллектива с многочисленными основными концертными группами. Такая многоступенчатая структура в ансамбле «Дуслык» и сейчас позволяет участникам оставаться долгое время в своем любимом коллективе. 

 
Давайте еще раз подарим восхитительный букет оваций коллективу Народной Хореографической Студии «Дустар»! 
Наши аплодисменты наставникам- талантливым педагогам коллектива: 
- аккомпаниаторы ансамбля: 
Владимир Васильевич Кобяков ,Ринат Нагимович Габдуллин;

 
- балетмейстер-репетитор: Заслуженный артист РБ - Данис Рамильевич Фаттахов; 
- балетмейстер-постановщик: Заслуженный артист РБ, Заслуженный Работник Культуры РФ, Лауреат Всероссийских конкурсов - Ривхат Мидихатович Саттаров; 
-художественный руководитель ансамбля - Наталья Филипповна Петрук 
В концертной программе принимали участие солисты ГДК: 
Алина Гатауллина, Алмаз Аюпов, Илира Гилязова ,Радмир Хасанов .

Мы всех поздравляем с завершением танцевального сезона! И хотим сказать большое спасибо всем родителям и детям за терпение,  за трудолюбие, за то, что Вы есть в нашей жизни!