Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой6 июня 2020
В 15:00 часов вместе с ведущим научным сотрудником Отдела Востока Юлией Игоревной Елихиной мы посетим Открытое хранение буддистского искусства, где после кропотливой реставрации представлены бронзовые и каменные скульптуры X-XIX веков из Тибета, Кашмира, Индии, Китая и Монголии.
https://vk.com/hermitage_museum

В 16:00 по московскому времени к Международному дню русского языка Российская государственная библиотека для молодежи подготовила увлекательную лекцию о приписках в древнерусских текстах. Что представляют собой приписки: кому принадлежат, где именно встречаются, какими бывают? Речь пойдет об удивительном разнообразии заметок, оставленных веками назад на полях известными и безымянными авторами. Можно также отметить, что временная дистанция не так уж сильно отдалила современный быт от каждодневной жизни людей прошлого.
https://ok.ru/live/1928860868270

В 21:30, в Пушкинский день, не пропустите трансляцию спектакля Эймунтаса Някрошюса «Моцарт и Сальери. Дон Гуан. Чума» по «Маленьким трагедиям» Александра Пушкина. Вы увидите запись 1996 года, сделанную литовским телевидением. Спектакль идет на литовском языке с русскими субтитрами.
https://vk.com/baltichousetheatre

Многие слышали выражение «лошадиный труд танцовщика». Но мало кто знает, что это словосочетание не просто красивое выражение, в нём на самом деле заключается суть искусства артистов балета.
В 22:00 часов именно эту сторону жизни танцовщиков в ироничной форме раскрывают хореографы спектакля — Анастасия Кадрулёва и Артем Игнатьев.
https://vk.com/baletmoskva

В 22:00 часов, в 221-ю годовщину со дня рождения Александра Пушкина московский театр Et Cetera и «Русские сезоны» представит онлайн-аудитории спектакль-трагедию «Борис Годунов» (16+) Петера Штайна. Премьера постановки состоялась в 2015 году и стала новым обращением известного западноевропейского режиссера к великому тексту русской литературы, к пушкинскому шедевру.
https://vk.com/russian.seasons

Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

С Уважением, Галия Афанасьева!