Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Уфе пройдет марш-парад духовых оркестров и концерт сводного хора Республики Башкортостан25 апреля 2015

25 апреля 2015 года на Советской площади Уфы состоится ряд торжественных мероприятий в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник начнется с марш-парада духовых оркестров. В масштабном и красочном зрелище примут участие более 500 музыкантов. 

Это 21 духовой оркестр из 14 муниципальных образований, оркестры Городского Дворца культуры, Уфимского училища искусств, Уфимской Государственной Академии искусств, Уфимского юридического института, Министерства внутренних дел Республики Башкортостан, Республиканской гимназии-интерната им. Г. Альмухаметова, а также ансамбль барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ им. М. Акмуллы и кадеты Уфимского кадетского корпуса.

Руководителем и дирижером Сводного оркестра назначен доцент УГАИ, дипломант Всеармейского конкурса штатных военных оркестров Советской Армии и Военно-морского флота в Москве, лауреат Федеральной премии по патриотическому воспитанию молодежи России Фанзир Файзрахманович Нигматзянов.

Венцом праздничных действий в этот день будет концерт хоровых коллективов. В одном огромном хоре соберутся школьники, студенты, ветераны со всей республики. Сценой для их выступления послужит лестничная площадка перед зданием Министерства сельского хозяйства РБ, а Советская площадь станет зрительным залом для жителей и гостей города.

На фасаде здания установят видеоэкран для демонстрации текстов песен по принципу караоке. Таким образом, каждый присутствующий сможет присоединиться к хору и спеть песни военных лет.

На протяжении всего праздника на Советской площади будет экспонироваться выставка военной техники.

Ждем Вас 25 апреля 2015 года в 10.00 часов на Советской площади

http://kulturaufa.ru/odbor/news/?ELEMENT_ID=4772