Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Праздничный концерт к 70-летию Победы «Спасибо за подвиг» 5 мая 2015

Праздничный патриотический концерт к 70-летию Победы «Спасибо за подвиг»  состоялся 5 мая в 17.00 в Городском Дворце культуры.

Организаторами мероприятия выступили Управление по культуре и искусству Администрации ГО г.Уфа, Городской дворец культуры, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Банк Российский Кредит.

Информационную поддержку мероприятию оказали газеты «Ветеран Башкортостана» и «Доброе утро»

Генеральным партнером мероприятия выступила Аптечная сеть Фармленд.

В концерте приняли участие духовой оркестр ГДК,  Александр Петров, Алмас Гафаров, Рамиль Ихсанов, Дияна Ишниязова, Рафаэль Рахматуллин, Илира Гилязова, Фирзина Абдуллина, Ляйсан Талибуллина, Гульсина Мухамадеева, Эльза Бадретдинова, Никита Поливин, группа  барабанщиц «Держава»,  вокальные ансамбли «Седьмое небо», «Сентябрь», «Беби-шлягер», танцевальные коллективы «Дустар», «Звездный час», «Радость».

Режиссер концерта: Вера Прыжанкова.

70 лет отделяют нас от этого незабываемого дня, когда над нашей Родиной прогремело долгожданное слово « Победа!». В нашей памяти и наших сердцах всегда будет место для благодарности тем, кто проявил настоящее мужество и самопожертвование, защищая родной край. Концерт «Спасибо за подвиг» артисты посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям и гостям столицы с целью  отдать дань  уважения воинам и вспомнить беспримерный подвиг народа, который с честью и достоинством выдержал все тяжкие испытания.

В  фойе Городского Дворца культуры для зрителей были представлены выставка поисковых отрядов РБ «Тайны солдатского поля», выставка системы детских библиотек г. Уфы «И память о войне вам книга оживляет», выставка личных вещей героя войны, боевого полковника Асляма Кучимова. Желающие танцевали под звуки довоенных и военных вальсов в исполнении духового оркестра и вспомнили песни о войне вместе с  народным ансамблем русской песни «Любава».

На самом концерте царила душевная и трогательная атмосфера. Веселье  военного  привала с его задорными частушками и солдатской пляской сменялось песнями, каждые строчки которых пропитаны тревогой за своих близких и родных. На одном дыхании, в унисон, ветераны пели песни с которыми шли и возвращались из боя, горевали о невернувшихся...

В финале концерта участники творческих коллективов и сотрудники Городского Дворца культуры вышли на сцену с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны. «День Победы»  пели вместе — артисты , стоя на сцене, зрители, стоя в зале. Но самым сильным чувством этого концерта, которое буквально витало в воздухе, стала гордость за нашу великую Родину,  за наш великий народ, за нашу великую Победу!