Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
День города12 июня 2015

Основные праздничные мероприятия в столице Башкортостана, посвященные Дню города, по традиции пройдут 12 июня 2015 года на площади имени В.И. Ленина и завершатся красочным салютом. Об этом сообщил начальник Управления по культуре и искусству Администрации ГО город Уфа Исламетдин Ризаитдинович Мамбетов .

Наряду с 441-й годовщиной основания крепости Уфа в этот день также будет отмечаться 261-ая годовщина со дня рождения Салавата Юлаева и День России. 

8 июня на площадке перед Государственным концертным залом «Башкортостан» состоится Гала-концерт Международного фестиваля национальных культур «Бердэмлек – Содружество». В нем примет участие уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», а также творческие коллективы из Африки, Бразилии, Индии, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

12 июня состоится церемония возложения цветов к Монументу Дружбы. Затем на Советской площади пройдутмарш-парад духовых оркестров Башкортостана и выступление сводного хора республики, организованные Министерством культуры РБ и Республиканским центром народного творчества. Уфу представят оркестр Городского Дворца культуры, а также народные и детские хоры.

На площади имени В.И. Ленина в 14.00 часов начнется театрализованное представление «Листая страницы…».

http://www.ufacity.info/press/news/195419.html