Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Уфмцев приглашают отметить 85-летие ВДВ 2 августа 2015

Праздничные мероприятия в Уфе начнутся 2 августа в 10:00 часов с церемонии возложения цветов у мемориала «Скорбящая мать».

Основные мероприятия пройдут на аэродроме «Забельский» в поселке 8 Марта. Сюда от мемориала участники праздника проедут в составе колонны автопробега «Десантный автомарш». 

В 11.00 часов на площадке аэродрома начнется праздник спорта и творчества «Никто, кроме нас!», в рамках которого пройдут различные соревнования – по армреслингу, перетягиванию каната, поднятию гири, отжиманию, бегу, волейболу и футболу и состоятся показательные выступления по рукопашному бою, парашютному спорту и малой авиации.

Также будут проведены фотоконкурсы «Десант-батыр» на самую атлетическую фигуру десантника, «Голубой беретик» среди детей в стилизованной форме юных десантников и аналогичный конкурс среди девушек «ВэДэВшница Уфы».

В 17.00 часов в Уфе на площади имени Ленина запланировано проведение праздничного концерта «Вежливым Десантникам Виват!» с участием мастеров искусств, творческих коллективов и самодеятельных исполнителей.
Так же в концерте примут участие  солисты ГДК г.Уфа.