Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
ГДК г.Уфа принял участие во всероссийской благотворительной акции «Операция Улыбка - 2015»1 сентября 2015

Благодаря содействию руководства республики и личной поддержке Рустэма Закиевича Хамитова столица Башкортостана второй год принимает участие в медицинской акции в рамках всероссийского благотворительного проекта «Операция Улыбка». И этот год, оказался для России юбилейным, ведь медицинская общественная организация существует уже 20 лет.

20 благотворительная акция проходила в Уфе с 30 августа по 5 сентября 2015 года. 

В Республиканской детской клинической больнице хирурги проводят операции по устранению расщелин губы и нёба. Для того чтобы помочь юным пациентам, в башкирскую столицу приехали врачи из Америки, Канады, Филиппин, Минска и Красноярска. Вместе со своими коллегами из РДКБ они прооперируют порядка 45 детей не только из Башкортостана, но и соседних субъектов.

Юных пациентов в эти дни радуют и праздничными программами.

1 сентября 2015 года, в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова, в честь этого знаменательного для города и республики события, состоялся благотворительный концерт с участием лучших артистов Уфы.

В этот вечер солисты и творческие коллективы Городского Дворца культуры дарили детям свои улыбки и наполняли радостью, теплотой и светом сердца зрителей.

В концертной программе приняли участие Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», Народная спортивно-хореографическая студия «Дустар», Народный ансамбль бального танца «Радость», Образцовый театр эстрадного танца «Звёздный час».

Наполненные искренностью и любовью песни прозвучали в исполнении Дияны Ишниязовой, Илиры Гилязовой, Гульсины Мухамадеевой, Фирзины Абдуллиной, Рафаэля Рахматуллина, Алмаса Гафарова и Рамиля Ихсанова, Ляйсан Талибуллиной.

Задор и радостное настроение подарила солистка ансамбля русских народных инструментов «Забава» Алёна Завьялова.

Каждый присутствующий в зале получил море позитива и положительных эмоций!!!


http://kulturaufa.ru/odbor/news/?ELEMENT_ID=5116