Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Праздник духовой музыки, посвященный 75-летию руководителя и главного дирижера духового оркестра ГДК Бориса Ивановича Вассемирского.30 ноября 2015

         30 ноября, в 18.00 в Городском Дворце культуры состоится праздник духовой музыки, посвященный 75-летию руководителя и главного дирижера духового оркестра ГДК Бориса Ивановича Вассемирского.

Искусство духовой музыки — довольно редкое и сложное  музыкальное направление и в республике работает немного профессиональных духовых коллективов. Это уникальное событие соберет на одной сцене  шесть  духовых оркестров города Уфы: культурного центра МВД по РБ, республиканской гимназии им Газиза Альмухаметова, военного комиссариата РБ, военной части Алкино, государственного  управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по РБ и  Городского дворца культуры. Также в этот день с оркестром выступят известные певцы.

Отличное знание всех исполняемых оркестром произведений, их темпа, виртуозность дирижирования, яркий артистизм, высокое исполнительское мастерство — вот то, что покоряет зрителей на концертах оркестра духовой музыки под управлением Бориса Вассемирского.

Восхищение и гордость вызывает тот факт, что оркестр Городского Дворца культуры выступает на многих площадках города и республики. В 2014 - 2015 годах в рамках проекта «Марафон классический музыки»  оркестр с гастролями побывал во многих городах нашей республики, где ему  рукоплескали  благодарные зрители.

Борис Иванович яркая личность в современном музыкальном мире, дирижер исключительного таланта и мастерства, притягивающий магнетизмом и интеллектом коллег и единомышленников. Несмотря на почтенный возраст, он энергичен и полон творческих сил.

  Приглашаем вас  в удивительный мир - где царствует её величество духовая музыка!