Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Городском дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов1 декабря 2015

1 декабря в Городском дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, который мировая общественность отмечает 3 декабря каждого года. Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Мероприятие, прошедшее в ГДК, предполагало как развлекательную программу, так и возможность теснее познакомиться с учреждениями и организациями, работающими с детьми и взрослыми людьми с инвалидностью. Перед началом концерта все желающие смогли продегустировать диетические молочные продукты, проверить состояние своего здоровья, получить консультации врачей. Кроме того, здесь была организована подписка на периодические издания по льготным ценам. Для детей работали аниматоры.

Со сцены дворца культуры к собравшимся в зале обратился заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Искандер Эрнстович Сираев. Он также вручил Благодарственные письма руководителям некоммерческих организаций за большой вклад в реализацию социально значимых проектов.

Продолжилось мероприятие концертными номерами в исполнении артистов Городского дворца культуры.