Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Тренировочные пожарно-тактические учения в Городском Дворце Культуры19 января 2016

В 10 часов пожарные уфимского гарнизона прибыли на ликвидацию условного пожара в здании Городского Дворца Культуры на Проспекте Октября, 137.

По тактическому замыслу из-за короткого замыкания электропроводки загорелась сцена в концертном зале. Громкоговорящая связь оповестила о пожаре, обслуживающий персонал и администрация объекта организовали эвакуацию сотрудников и учащихся из помещений. Местная ДПК осуществила тушение пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Попеременно на ликвидацию пожара по повышенному третьему номеру прибыла пожарная и специальная техника уфимского гарнизона пожарной охраны.

По прибытию первых подразделений ПЧ-7 происходит горение сцены, создалось сильное задымление, площадь пожара составляет 154 м2.

На ликвидацию условного пожара прибыли 5 подразделений ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Для бесперебойной подачи воды пожарные установили технику на гидранты, проложили магистральную линию, провели боевое развертывание и определили участки тушения пожара. Всего в учениях было задействовано 10 автомобилей пожарной техники, и более 30 человек личного состава. На месте учений организован штаб пожаротушения.

После ликвидации условного пожара руководитель учений, провёл с личным составом и представителями объекта, разбор учений.

Учения организованы с целью тренировки личного состава подразделений ФПС по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, изучения планировки и пожарной безопасности объекта, а также взаимодействия администрации объекта со штабом пожаротушения.

http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387770/