Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Уфе подвели итоги работы в сфере культуры за 2016 год30 января 2017

30 января 2017 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось итоговое совещание руководителей муниципальных учреждений культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан, на котором были подведены итоги деятельности отрасли в 2016 году и обозначены задачи на 2017 год.

Открыл итоговое совещание заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель министра культуры РБ Шамиль Фаилевич Абдраков.

С подробным докладом «Об итогах деятельности учреждений культуры и искусства в Уфе за 2016 год и задачи на 2017 год» выступил начальник Управления по культуре и искусства Администрации столицы Исламетдин Ризаитдинович Мамбетов.

В рамках Года российского кино в столице состоялись два городских конкурса: конкурс на лучшую песню об Уфе «Мой любимый город» и кинофестиваль любительского кино.Торжественное открытие и закрытие года состоялось в Городском Дворце культуры большим экскурсом в истории кинематографии, принятием символа республиканского киномарафона и чествованием победителей городского конкурса «Лучшая песня об Уфе» и Открытого фестиваля любительского кино.

Кульминацией мероприятия стало награждение лучших работников культуры и искусства почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан, Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан и Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

Солист Городского Дворца культуры Радмир Хасанов стал обладателем Гран-при Открытого конкурса вокалистов имени Радика Гареева.