Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В ГДК г.Уфа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 206-й годовщине образования войск национальной гвардии Российской Федерации.27 марта 2017

27 марта в уфимском Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 206-й годовщине образования войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день в 1811 году император Александр I своим указом приказал генералу графу Комаровскому собрать все части, которые охраняли правопорядок на территории Российской империи, и создать единый корпус внутренней стражи «для охранения тишины и спокойствия». С этой даты и начался отсчет героической истории, которая насчитывает уже 206 лет.

С профессиональным праздником коллег, собравшихся в зале, поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Вячеслав Андреев. С теплыми словами в адрес силовиков выступила депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова. Ряд сотрудников Росгвардии были награждены ведомственными наградами. Продолжилось мероприятие концертом мастеров культуры и искусств.

В фойе ГДК в этот день были организованы выставки фотографий из жизни службы, детских рисунков конкурса «Мой папа работает в Росгвардии», картин военнослужащих, а также презентация экипировки и форменного обмундирования.