Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Уфа отметит 72-ю годовщину Великой Победы в ВОВ8 мая 2017

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов уфимцев и гостей столицы Башкортостана ждет множество мероприятий: торжественные митинги, церемонии возложения цветов, официальные, культурно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные и иные мероприятия, праздничные программы в трудовых коллективах с чествованием ветеранов войны и труда.

В уфимских школах организуют уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной Войны, внеклассные мероприятия, выставки изобразительных работ, конкурсы сочинений, чествования ветеранов, экскурсии по памятным местам. В детских музыкальных и художественных школах стало традицией в рамках праздничных дат проводить тематические концерты, вечера музыки, литературно-музыкальные композиции. Библиотеки города подготовят тематические выставки книг, периодики, фотовыставки, литературные беседы, лектории, викторины и конкурсы.

В театрах и кинотеатрах пройдут благотворительные сеансы с показом тематических фильмов, будут организованы просмотры театральных программ.

Фотовыставка «Весна Победы» проходит с 10 апреля по 22 мая 2017 года в ТЦ «Июнь», а также с 24 апреля по 19 мая 2017 года в Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал».

С 27 апреля по 15 мая 2017 года в Доме-музее В.И. Ленина проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто…», где представлена экспозиция значков, посвященных Великой Отечественной войне и записи фронтовиков из книги отзывов музея.

По традиции, основные праздничные мероприятия в Уфе пройдут 9 мая 2017 года.

В 10.00 часов в парке Победы состоится традиционная торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и к Мемориалу труженикам тыла.

В 12.00 часов по проспекту Октября от остановки «Спортивная» до «Бульвара Славы» пройдут торжественным маршем с транспарантами, на которых изображены солдаты Великой Отечественной войны, участники общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».

Обращаем внимание, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения шествия, с 10.00 до 14.00 часов, будет закрыто движение транспорта по улице проспект Октября на участке от улицы 50 лет СССР до Бульвара Славы.

На площади перед Государственным академическим русским драматическим театром в 19.30 часов состоится праздничный концерт.

Жителям и гостям столицы подарят свое выступление творческие коллективы Городского Дворца культуры, Городского культурно-досугового центра, солисты Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», популярные артисты музыкального телеканала «Туган тел».

Завершатся праздничные мероприятия в День Победы красочным салютом в 22.00 часа на площади Ленина.

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., пройдут на всех районных площадках города: на площади ДК «Моторостроитель» ПАО УМПО и Парке культуры и отдыха «Первомайский», Парке Победы, Парке культуры и отдыха «Кашкадан», Парке им. И. Якутова, Парке им. В.И. Ленина, Сквере «Волна», Парке культуры и отдыха Демского района.

Концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны будет организована 10 мая 2017 года в Городском Дворце культуры.

Также в Уфе проходит городская акция «Георгиевская ленточка».

Кроме того, ко Дню Победы будет организован ряд спортивных мероприятий. Так, на базе спортивной школы олимпийского резерва № 4 состоится Открытое Первенство г. Уфы в рамках XXXIX мемориала по боксу Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

6 мая 2017 года в 11.30 часов на стадионе «Динамо» состоится 69-я Открытая легкоатлетическая эстафета. Здесь же в 14.00 часов пройдет Открытое первенство Уфы по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек.

Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте Администрации ГО г. Уфа. 

http://kulturaufa.ru/odbor/news/?ELEMENT_ID=6494