Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Образцовый Театр Эстрадного Танца «Звездный час» победитель 1 Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Шаттык әлемі-2017».12 мая 2017
 
С 27 по 30 апреля 2017 года в городе Актобе(Казахстан) прошел 1 Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Шаттык әлемі-2017», 
посвященный «ЕХРО-2017», 85-летию становления Актюбинской области, и Международному Дню танца. 
Фестиваль был организован Акиматом г. Актобе, Городским советом и детской школой искусств имени Казангапа. 
В конкурсе-фестивале приняли участие известные хореографического коллективы 
Болгарии, России (Санкт-Петербург, Татарстан, Башкортостан) Киргизии, Уральска, Актобе, Атырау. 
Более 600 участников в течение двух дней показывали свои лучшие номера. 
Столицу Башкортостана Уфу на фестивале-конкурсе достойно представил Образцовый Театр Эстрадного Танца «Звездный час» под руководством Людмилы Григорьевны Смирновой. 

Ансамбль принял участие сразу в двух конкурсных номинациях: эстрадная хореография и стилизация народного танца. 
Оценивало конкурсантов компетентное жюри, настоящие профессионалы танцевального и балетного искусства, признанные мастера сцены. 

Образцовый Театр Эстрадного Танца «Звездный час» получил высшие баллы жюри, став Лауреатом I степени в эстрадном танце и Лауреатом I степени в стилизации народного танца.
Ансамбль награжден медалью и кубком "За высокое исполнительское мастерство",а так же специальным дипломом и сертификатом на участие в конкурсе в Болгарии.

На сцене областного центра"Нур Отан" состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы и перспективы развития хореографии в ХХI веке» с участием руководителей коллективов с членами жюри, мастер-классы известных балетмейстеров.
Руководителем ансамбля был подготовлен доклад "Особенности работы коллективов Городского Дворца Культуры г.Уфа"

Поздравляем Образцовый Театр Эстрадного Танца «Звездный час» с заслуженной победой и очередной покоренной вершиной, и желаем новых творческих достижений.