Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
IV Фестиваль ветеранской и патриотической песни «Боевая высота».26 мая 2017

Уфа вновь стала центром притяжения известных на всю Россию исполнителей песен гражданского и патриотического содержания, а также почетных гостей фестиваля из разных регионов страны. Впервые мероприятие состоялось на территории Уфимского амфитеатра.

Перед началом фестиваля традиционно состоялась встреча с родителями военнослужащих, погибших в локальных войнах и горячих точках. 
Начался концерт с выступления ветерана Афганской войны Александра Рыбалко. Фестиваль украсили выступления групп «Мазари-Шариф» и Сергея Матвеева (Иваново), «Блокпост» и Сергея Калугина (Димитровград), вокально-инструментальной группы МВД «Хорошее настроение» (Казань), авторов и исполнителей Валерия Петряева (Ярославль), Игоря Дрягилева (Ярославль), Артура Саянова (Севастополь) и уфимских исполнителей — группы «АНТ», Радмир Хасанов,Виктор Иванов и многие другие.


На фестивале традиционно присутствовали реконструкторы и техника, представленная ДОСААФ, а также была представлена выставка находок поисковых отрядов Республики Башкортостан. 
Для гостей мероприятия работала солдатская кухня с гречневой кашей и сладким горячим чаем.

http://www.juniorufa.ru/about/news/v-ufe-uspeshno-proshel-iv-festival-veteranskoy-i-patrioticheskoy-pesni-boevaya-vysota-/