Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Праздник «Семья и город - растём вместе», посвященный Международному дню защиты детей.1 июня 2017

1 июня 2017 года в Уфе на площади им. Салавата Юлаева (ул. Заки Валиди, 2), состоялся общегородской праздник «Семья и город - растём вместе», посвященный Международному дню защиты детей.

В этот день территория площади им. Салавата Юлаева и прилегающая к ней аллея стала единой интерактивной детской площадкой, которая создала познавательно-развлекательную среду, где ребенок смог раскрыть свои творческие способности и таланты.

Герои детских мультфильмов пригласили детей в страну «В гостях у сказки», где можно было поиграть, поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться на фоне тантамарески. А родители смогли получить консультации по вопросам воспитания детей у психологов, логопедов и социальных педагогов.

Также на площади перед Конгресс-холлом будут расположены тематические площадки высших учебных заведений, на которых студенты и волонтеры организуют и проведут игровые и спортивные программы.

На сцене, расположенной рядом с Телецентром, прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Городского Дворца Культуры ,а также дети из детских домов, коррекционных школ, высших и среднеспециальных учебных заведений Уфы.

В 16.00 часов уфимцев и гостей города ждал семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest (Детский рок-фестиваль).

Фестиваль прошел при поддержке Администрации городского округа город Уфа, Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и партнеров праздника.

Специальным гостем рок-фестиваля станет группа «The beat love».

Для гостей мероприятия подготовлена не только музыкальная программа, но и развлечения: мастер-классы по рок-прическам и мейк-апу, результаты которых можно будет тут же запечатлеть в фотозоне «Рок-времена».

На протяжении всего праздника  работала ярмарка «Город мастеров» и торговые точки.

Время проведения мероприятия с 11.00 до 20.00 часов.

http://kulturaufa.ru/odbor/news/?ELEMENT_ID=6632