Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
«Марафон классической музыки» впервые состоялся в Казани .12 августа 2017

Долгожданное событие для всех любителей хорошей музыки прошло в городском парке «Крылья Советов»! 
В Казани 12 августа под открытым небом прошел первый «Марафон классической музыки»! Участие в нем принимали три оркестра из Казани и Уфы :
• Военный оркестр войсковой части 5561 войск национальной гвардии Российской Федерации. 
• Духовой оркестр ГДК г.Уфы, Республики Башкортостан. 
• Духовой оркестр Казанского высшего танкового командного Краснознамённого училища. 

В их исполнении прозвучали лучшие произведения отечественных и зарубежных композиторов, классики, джаза и мелодии из популярного кино.

Целью этого проекта является возрождение и продвижение классической музыки, приобщение молодого поколения к классическому музыкальному культурному наследию, 

а также воспитание музыкальной культуры граждан.

В рамках марафона были представлены творческие проекты современных композиторов столицы Татарстана и гостей из Уфы. Состоялись выступления городских музыкантов, костюмированное шоу, поэтическая беседка, мастер-класс по классическим танцам, арт-галерея: художники, выставки, арт-объекты. 

Стоит упомянуть, что проект стартовал в 2014 году в Уфе. Марафон возрождает лучшие традиции парковой культуры начала XX века и проходит под девизом «Мы создаем красоту и культуру вместе!».

Организаторами мероприятия являются Компания «Уфанет» и продюсерский центр «ЯН». Генеральный информационный партнер мероприятия – Городской телеканал UTV.