Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Оренбурге прошел "Марафон классической музыки10 августа 2017

10 августа в сквере имени Гагарина состоялась Оренбургская часть "Марафона классической музыки”. Желающие приобщиться к музыкальной культуре смогли послушать классические и современные мелодии в исполнении двух духовых оркестров Городского Дворца Культуры г.Уфа и Оренбурга

Мероприятие, надо сказать, действительно масштабное. По большому счету, "Марафон классической музыки" в Оренбурге - это не просто возможность вживую услышать оркестровую музыку, но и большая развлекательная площадка с различными стендами. Гостям предлагались фотозоны, цветочный мастер-класс и даже фуд-корт "Wafbusters", мгновенно собравший возле себя длинные очереди. Чуть поодаль красовалось, выстроенное из оранжевых букв, название организатора праздника - компании "Уфанет". Востребованная, как оказалось, вещь: буквы в момент заполонили маленькие детишки и их родители с фотоаппаратами.

Развлечений было немало, однако все ждали кульминации, главного аккорда мелодии "Марафона" - баттла между оркестрами из Оренбурга и Уфы. Те по очереди играли композиции на любой вкус: от классики до современных хитов, а гости танцевали и наслаждались прекрасным звуком. Даже ощутимая вечерняя прохлада не помешала получить удовольствие от выступления оркестров, а потому одна большая мелодия "Марафона классической музыки", стартовавшая в Оренбурге, была сыграна на отлично.