Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ушел из жизни главный дирижер духового оркестра Вассемирский Борис Иванович.31 августа 2018

Городской Дворец Культуры,с глубоким прискорбием сообщает,что 29 августа 2018 г. ушел из жизни замечательный человек, человек исключительного таланта и мастерства,главный дирижер духового оркестра Вассемирский Борис Иванович.


Музыкальная одаренность, чрезвычайное трудолюбие позволили Борису Ивановичу занять высокое место на музыкальном олимпе. Его имя навсегда останется в истории башкирского музыкального искусства.

С 2004 года Борис Иванович был руководителем духового оркестра дворца.
Под его руководством коллектив постоянно повышал своё исполнительское мастерство, принимал активное участие во всех плановых мероприятиях городского, республиканского и всероссийского масштаба. Оркестр исполняет музыку всех жанров от классики до народных и джазовых композиций.

Пройдя большой жизненный и профессиональный путь, Борис Иванович заслужил уважение коллег, пользовался большим авторитетом в культурном сообществе. Он был известен как выдающийся профессионал, большой мастер, человек всей душой преданный призванию. Таким он и останется в памяти коллег и близких.

Глубоко скорбим в связи с утратой, постигшей культуру Республики Башкортостан и Уфы, и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Бориса Ивановича Вассемирского.

Прощание с Борисом Ивановичем состоится 31 августа в 12.00 ч. в Городском Дворце Культуры
по адресу:г.Уфа,Проспект Октября 137.