Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Уфимский Родильный дом №3 отмечает 60-летие.21 сентября 2018

Родильный дом №3 Уфы отмечает 60-летие со дня основания. В честь знаменательного события сегодня в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие.

Руководство роддома, ветеранов и сотрудников учреждения поздравила с замечательным праздником заместитель министра здравоохранения республики Рита Валеева.

- С уверенностью могу сказать, что у вас самая замечательная и гуманная профессия на земле. Помогать рождению новой жизни - это самая прекрасная миссия в сфере здравоохранения. Пациенты приходят к вам за счастьем, и ежегодно вы дарите его сотням родителям, - отметила замминистра.

В завершение своего выступления она пожелала коллективу учреждения дальнейших профессиональных успехов и вручила лучшим работникам Роддома ведомственные награды за плодотворный труд в системе здравоохранения Республики Башкортостан.

Поздравили коллектив и руководство учреждения в лице Зухры Гуровой министр семьи, труда и соцзащиты РБ Ленара Иванова, депутат Госсобрания – Курултая РБ Николай Никитин, главные врачи медицинских организаций республики, а также семьи с детьми, которые появились на свет в Родильном доме №3.

За 60 лет деятельности в Роддоме №3 родилось порядка 300 тысяч детишек. Здесь появляется на свет каждый четвертый уфимец, сегодня в этом учреждении рожают женщины из разных городов и районов Республики Башкортостан.

С момента основания в роддоме произошло много положительных изменений. Внедрены новые методы и технологии, прибавилась современная техника и оборудование, усовершенствована высокотехнологичная медицинская помощь по акушерству и неонатологии.

Организаторские способности врачей, неутомимая энергия среднего медицинского персонала, требовательность к себе и желание работать на уровне современных международных стандартов позволили вывести Родильный дом в число ведущих учреждений здравоохранения не только города, но и всей республики.

Сегодня Родильный дом является клинической базой кафедры Акушерства и гинекологии №2 БГМУ. При роддоме имеется две женские консультации. На базе женской консультации №2 с 2014 года работает отделение медицинской реабилитации женщин. В 2016 году открылся медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая Роза».

В настоящее время проводится работа по осуществлению на условиях ГЧП реконструкции существующего здания роддома со строительством нового корпуса площадью порядка 10 тысяч кв. м. Реконструкция позволит довести количество родов до 5 тысяч в год, а также создаст более комфортные условия для рожениц.

Однако во все времена самым дорогим достоянием медицинского учреждения является его трудолюбивый коллектив. За эти годы сменилось не одно поколение врачей и среднего медицинского персонала. И сегодня в роддоме работают профессионалы высокого уровня, готовые к новым свершениям во благо улучшения качества оказания медицинской помощи жителям нашей республики.

Сейчас в коллективе трудятся 74 врача и 148 работников среднего медицинского звена. Среди них заслуженные врачи РБ, отличники здравоохранения, кандидаты медицинских наук.

https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/57386/