Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В ГДК г.Уфа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики9 октября 2018

9 октября 2018 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию двадцать восьмой годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. 


В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев, председатель Совета ГО г.Уфа Валерий Трофимов, и.о. главы Администрации ГО г. Уфа Салават Хусаинов, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и Городского Совета, главы администраций районов Уфы, ветераны, руководители учреждений и предприятий столицы. 

Евгений Гурьев передал приветствие Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, поздравил горожан с наступающим праздником и рассказал о качественных показателях республики во всех сферах деятельности. 

- Республике есть чем гордиться и есть что показать. Мы входим в десятку регионов лидеров по объему отгруженной продукции и оказанных услуг. Республика обладает мощнейшим аграрным комплексом – мы занимаем первое место среди субъектов Российской Федерации по поголовью крупнорогатого скота, по производству мяса говядины, кумыса, меда. Также за 5 лет существенно расширилась сеть учреждений образования. В 2017 году введено более 12 тыс. ученических мест. Кроме того, расширяются меры по поддержке молодых и многодетных семей, повышению рождаемости. Башкортостан на протяжении многих лет является площадкой проведения крупных, мировых и российских культурных форумов. Самое главное, что все это должно служить нам на пользу, создавать реальную основу социального благополучия, - отметил он. 

Также Салават Хусаинов отметил большую и качественную работу в культурной, социальной, коммунальной и других сферах деятельности города. Поздравил уфимцев, пожелал крепкого здоровья и процветания, неиссякаемой энергии и новых достижений во всех делах и начинаниях на благо родного Башкортостана и его столицы. 

Со сцены гостей праздника радовали артисты Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», Башкирского государственного театра оперы и балета, солисты и творческие коллективы Городского дворца культуры и другие. 

В фойе была представлена фотовыставка «Уфа – страницы истории», посвященная 100 – летию образования Республики Башкортостан.

В этот праздничный день лучшие работники предприятий и организаций города получили заслуженные награды как символ благодарности за труд и личный вклад в дело процветания Башкортостана и Уфы.


http://ufacity.info/press/news/302358.html