Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
На площади имени Салавата Юлаева состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.4 ноября 2018

4 ноября 2018 года в Уфе на площади имени Салавата Юлаева состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В концертной программе приняли участие ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, солисты Городского дворца культуры, творческие коллективы Уфы.

Для участников праздника бойцы Центрального краснознаменного военного округа подготовили показательные выступления роты почетного караула штаба, подразделения разведки, спецназа и других. Горожане с удовольствием знакомились с образцами военной техники, дети не упускали возможности сесть за руль боевой спецтехники и сделать памятное фото. Все желающие могли отведать солдатскую кашу и национальные блюда.

На площадке также расположен мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где специалисты объясняют новобранцам условия прохождения и все преимущества службы. А учащиеся образовательных учреждений могут сегодня вступить в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», активисты этого направления рассказывали школьникам о своих юнармейских буднях.

Праздник проводится в целях повышения уровня взаимодействия органов военного управления с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики и в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!».

https://ufacity.info/press/news/304555.html