Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В ГДК г.Уфа прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год.5 декабря 2018

В Уфе прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год


5 декабря 2018 года в Городском дворце культуры состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Мероприятие прошло под руководством председателя комиссии по проведению публичных слушаний по проекту бюджета ГО г.Уфа РБ Павла Юрьевича Васильева.
В слушаниях участвовали жители Уфы, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета ГО г.Уфа РБ, главы Администраций районов, руководители городских предприятий, учреждений и организаций, СМИ, всего - свыше 600 человек. До начала публичных слушаний в городской Совет поступило 30 письменных обращений.

– В декабре 2018 года сложно сказать какими будут доходы Уфы к концу 2019 года. Это зависит от многих факторов: успешной работы уфимских предприятий, объема субсидий из регионального бюджета, зарплаты каждого жителя, – так как один из основных источников пополнения городской казны – налог на доходы физических лиц, – отметил Павел Васильев.
По его мнению, важнейшей задачей, которую ставит перед собой депутатский корпус является сохранение в городском бюджете позитивных достижений, которые уже есть, а также обеспечение поступательного развития города.
Председатель публичных слушаний предложил участникам озвучивать предложения не только по расходованию средств, но и по наполнению городского бюджета. Однако выступающие говорили в основном о расходной части.
Наиболее проработанные и актуальные для города предложения из числа озвученных сегодня будут учтены в окончательном проекте бюджета. Он будет вынесен на рассмотрение депутатов Горсовета 19 декабря 2018 года.

Основные характеристики бюджета
Проект бюджета городского округа на три года сформирован без дефицита. Прогнозируемый объем доходов и расходов бюджета на 2019 год – 24,8 млрд рублей, на плановый период 2020-2021 годов 24,7 млрд рублей и 25,2 млрд рублей соответственно. Источники пополнения бюджета Уфы в 2019 году – это налог на доходы физических лиц (5 млрд рублей), налоги на совокупный доход (2,6 млрд рублей), доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (2,1 млрд рублей). Прогнозируемый объем безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней составляет 11,9 млрд рублей.

Что касается расходов Уфы в 2019 году, традиционноосновная часть приходится на образование. На финансирование этой сферы запланировано направить 10,5 млрд рублей.Другие крупные статьи расходов– национальная экономика (5,9 млрд рублей), жилищно-коммунальное хозяйство (2,7 млрд рублей), национальная безопасность и правоохранительная деятельность (728 млн рублей), социальная политика (814 млн рублей), физкультура и спорт (790 млн рублей), культура и кинематография (592 млн рублей), средства массовой информации (66 млн рублей). 

http://gorsovet-ufa.ru/news/detail.php?ID=8331