Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
IV Чемпионат WorldSkills Russia подводит итоги17 декабря 2018

12 - 17 декабря 2018 года в Уфе прошел IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Основная миссия движения – привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. В мероприятии приняли участие 84 школьника из 42 общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования столицы по 18 компетенциям.

Участники продемонстрировали свои профессиональные навыки по шести блокам профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.

Площадками для соревнований выступили вузы и ссузы Уфы: Башкирский государственный аграрный университет, Уфимский юридический институт МВД России, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, Уфимский топливно-энергетический колледж, Уфимский торгово-экономический колледж, Уфимский художественно-промышленный колледж. Победителями и призерами стали 46 уфимских школьников, из них 12 – победители в компетенциях: «Преподавание в младших классах», «Технологии моды», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Производство мебели», «Изготовление прототипов», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн и разработка», «IТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Печатные технологии в прессе» и «Предпринимательство».

17 декабря 2018 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное закрытие Чемпионата. На закрытии присутствовали исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова и исполняющий обязанности министра образования Айбулат Хажин.

Напоминаем, что в Республике Башкортостан первый региональный чемпионат WorldSkills прошел в 2016 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран и 85 субъектов Российской Федерации.  

http://ufa-edu.ru/press-center/news/iv_chempionat_worldskills_russia_podvodit_itogi/