Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Уфе состоялась церемония открытия Центральной ёлки на площади им. Ленина25 декабря 2018

25 декабря, после парада Дедов Морозов на площади имени В.И. Ленина состоялась церемония открытия Центральной ёлки.

По доброй традиции площадь украсили ледяные скульптуры и горки. Центром новогоднего городка стала 30-метровая ель из Благовещенского района, украшенная игрушками и гирляндами.

Для детей и их родителей был организован праздничный концерт, веселые игры. Также на площади вместе с главным Дедом Морозом города и Снегурочкой собрались еще 400 Дедов Морозов, представляющих все районы Уфы. Они рассказали юным горожанам, что в каждом из районов все готово к празднику, ребят ждут ледовые городки, горки, хороводы и веселье возле нарядных елок.

С приветственным словом к горожанам обратился глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав успехов и здоровья.

- Сегодня у нас радостное событие! Мы вместе с вами торжественно открываем Центральную новогоднюю елку. К праздникам Уфа преобразилась, стала нарядной, яркой, сказочной. Я подтверждаю, что город готов встретить Новый 2019 год. От всей души желаю вам весело провести время здесь возле этой замечательной новогодней елки сегодня и в период новогодних каникул! Также желаю, чтобы Деды Морозы поздравили каждого ребенка, подарили им наше тепло и подарки. Новый год – семейный праздник, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким, - отметил мэр города. 

Кульминацией праздника стало зажжение огней на елке. В завершение мероприятия глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин пообщался с Дедом Морозом и Снегурочкой и поблагодарил их за праздник.