Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Городском Дворце культуры уфимцы феерично отметили Старый Новый год15 января 2019

В уфимском ГДК 13 января весело, креативно и интерактивно отметили Старый Новый год и поставили яркую точку в череде любимых праздников и зимних каникул.

В Городском Дворце культуры уфимцы феерично отметили Старый Новый год

На концерт «Старый, добрый Новый год!» вход был по бесплатным пригласительным билетам, которые можно было получить в Общественном фонде развития города. И те, кто заранее не поленился это сделать, получили настоящее удовольствие и от замечательного концерта, и от сказки «Новогоднее волшебство, или Двенадцать месяцев!» (режиссер Вера Прыжанкова). А таких уфимцев оказалось немало, причем многие семьи были не только с детьми, но и с бабушками и дедушками. А это так важно - не забывать в семейных культпоходах про третий возраст!
В партере был аншлаг, и даже балкон был полностью заполнен.

Ведущие пошутили про сам праздник, что его название "Старый Новый год" невозможно перевести ни на один иностранный язык. Рассказали очень кратко и его историю. Старый Новый год стали отмечать в 1918 году, когда весь мир перешёл на новый Григорианский календарь и разница составила 13 дней.

Прекрасно, что у россиян есть дополнительный повод еще раз встретиться, сказать друг другу добрые слова, пожелать здоровья и счастья. И дружно отметить праздник в любимом городском дворце.

Новогодние хиты и песни из известных фильмов исполнили солисты ГДК Радмир Хасанов, Алина Гатауллина, Алмаз Аюпов, Фирзина Абдуллина, группы АНТ и "Звездный час". Вокальные номера сменяли танцы хореографических коллективов и студий ГДК, органично разбавляемые играми ведущих с залом. Какой же Новый год, хоть и старый, без подарков? Зрители с азартом проверили свое счастье. По номерам рядов и сидений, которые вытаскивали поочередно маленькие помощники из зала (все проходило на глазах и честно!), состоялся розыгрыш призов и подарков, щедрой волной накрывший зал.

А потом все получили главный староновогодний презент - музыкальную сказку.

"Молодежка" в новогодние каникулы побывала на многих елках и спектаклях практически всех театров столицы, так что сравнивать сказку ГДК есть с чем.

Любимая пьеса Самуила Маршака была грамотно подсокращена и наполнена новыми персонажами. В масштабном волшебном мюзикле участвовали и работники дворца, и дети всех возрастных категорий, одетые скоморохами. Шикарные костюмы, песни, танцы, хореографические вставки детей разных студий ГДК - и бальников, и народников... Шоу получилось грандиозным и невероятно зажигательным. Причем еще шел постоянный интерактив с залом. То скоморохи приглашали детей танцевать, то вдруг бросали со сцены огромные мячи, которые зрители должны были перебросить до конца зала и обратно, и только тогда колечко Падчерицы оказалось бы у братьев Месяцев...

Спектакль шел под фонограмму, и это понятно. Все-таки в постановке задействованы были не профессиональные артисты. Единственное пожелание к звукооператору - уменьшить зашкаливающие децибелы.

Все остальное было на высоком уровне. И сказка ГДК стала дивным щедрым подарком любимой столице.

А после представления персонажи мюзикла вышли к елке в фойе и сфотографировались со всеми желающими. Образовались даже небольшие очереди из поклонников, но без памятных кадров не ушел никто.

Спасибо тебе, ГДК, за незабываемое фантастическое шоу!