Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В ГДК г.Уфа прошел молодежный фестиваль «Анимау»30 марта 2019

В ГДК г.Уфа прошел фестиваль современной молодежной культуры «Анимау». В этом году его основной тематикой стали сказки. Герои разных преданий, легенд, мифов и культовые персонажи фильмов, игр и комиксов. На одной площадке можно было встретить сотни костюмированных участников фестиваля. 

Продажа тематической атрибутики, видеоигры, фотосессии и танцевальный баттл против компьютера. Каждый мог найти увлечение по душе. Яркие краски фестиваля молодежной культуры давали возможность найти новых друзей.

Свои соревнования проходили и для гостей фестиваля. За победу боролись поклонники настольных игр. Соперника можно было найти здесь же.

Главным событием фестиваля стало дефиле. По очереди косплееры выходили на сцену и представляли своих персонажей жюри. Тематика сказок на фестивале используется впервые. По словам организаторов, она дает широкий простор для творчества. 

За победу в конкурсе боролись более четырехсот косплееров. Общий призовой фонд составил 100 тысяч рублей. Однако, по словам участников фестиваля, для косплеера не столько важен денежный приз, сколько признания коллег по фантастическому цеху.