Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В муниципалитете наградили победителей II Городского детского медиафестиваля «Молодо – не зелено»5 апреля 2019

Торжественная церемония награждения прошла в стенах Городского дворца культуры. В этом году в положение фестиваля были включены новые номинации: «Буктрейлер» и «Личный блог».

Приветствуя участников мероприятия, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Алина Сулейманова отметила, что медиатворчество – это вид искусства, который интересен молодому поколению.

- Журналисты – самые неравнодушные к жизни общества люди. Они выражают не просто свои мысли, а мнение большинства. Даже если в дальнейшем вы не будете заниматься журналистикой, то все равно сегодня вы делаете доброе и хорошее дело, – подчеркнула Алина Сулейманова.

В состав жюри вошли представители средств массовой информации муниципалитета. Оценивалась работа, как авторов, так и авторских коллективов. Всего на городской этап фестиваля было подано 165 заявок.

В завершение представители журналистского сообщества Республики Башкортостан и Уфы наградили победителей по 7 номинациям.

Специальным призом Управления образования Администрации ГО г. Уфа за лучшую работу в конкурсе, была награждена ученица 4 класса Центра образования № 159 Дарья Яматина.

Следующий медиафестиваль «Молодо – не зелено» будет проведен в 2020 году.

Напомним, что данный фестиваль проводится среди обучающихся образовательных учреждений Уфы по инициативе Управления образования Администрации ГО г. Уфа и МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» города. В этом году он был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима.