Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Информация об интерактивной экологической карты Уфы.10 апреля 2019

В 2017 году, объявленном Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, Администрацией Уфы была запущена Экологическая карта. В муниципалитет часто обращались горожане с жалобой на несанкционированные свалки на территории города. Обращения, чаще поступали с частного сектора, садовых участков, автогаражных кооперативов, лесопарковых зон. Городские службы расчищали эти свалки, но они появлялись снова. Было достигнуто понимание, что без участия жителей, общественного контроля ситуацию не изменить.

Суть проекта в том, что любой пользователь может отметить несанкционированную свалку на карте, приложить фотографии, сообщить о том, кто устраивает свалки, может быть фотографии машин, вываливающих мусор в неположенном месте.

В рамках этого же проекта можно оставить заявку на проведение любой экологической акции: уборку или озеленение территории. Общественные организации, жители могут предложить место проведения акции, выбрать время, а районные и городские службы помогут в ее проведении, предоставят инвентарь, вывезут мусор.  

http://ufacity.info/maps/ 

Мы рекомендуем Вам ознакомиться с интерактивной картой и при необходимости

воспользоваться ее возможностями: https://ufacity.info/ecology/