Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В сквере 50-летия Победы состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции.26 апреля 2019

26 апреля в сквере 50-летия Победы состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного Управления МЧС России по РБ, подполковник внутренней службы Марат Бурханов, председатель Правления региональной общественной организации ветеранов инвалидов «Союз Чернобыль РБ» Фарит Бахметов и другие.

Обращаясь к участникам митинга, Алина Сулейманова отметила значимость и важность этого дня.

- Несмотря на то, что более трех десятков лет прошло после трагедии на Чернобыльской АЭС, её эхо и сегодня острой болью отзывается в наших сердцах. В этот скорбный день мы выражаем искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий. Мы гордимся вашим подвигом, помним о нем и будем всегда благодарны вам за мужество, отвагу и самоотверженность, – подчеркнула заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова.

Кроме того, в ходе мероприятия было отмечено, что в августе текущего года в сквере 50-летия Победы планируется открытие памятника ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В завершение митинга состоялась церемония возложения цветов.