Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Уфе состоялся V фестиваль ветеранской песни «Боевая высота» 30 мая 2019

30 мая на территории этно-парка «Ватан» прошел V фестиваль ветеранской и патриотической песни «Боевая высота». Мероприятие посетили глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин и министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

До начала концерта Ульфат Мустафин пообщался с родителями военнослужащих, погибших в локальных войнах и горячих точках, а затем вместе с ними посмотрел выступления российских и башкирских групп и исполнителей песен гражданского и патриотического содержания. Среди них - группы «Ростов», «Блокпост», «АНТ», «VIACHAPPA», Артур Саянов, Виктор Иванов и другие.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, среди которых были воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, а также воспитанники молодежных и военно-патриотических клубов города, Ульфат Мустафин отметил, что фестиваль заслуженно стал одной из самых ярких визитных карточек патриотических традиций столицы республики.

– Отрадно, что география фестиваля с каждым годом расширяется. В нем принимают участие не только известные авторы и исполнители нашей республики, но и со всей России. Благодарю организаторов и участников фестиваля. Вы делаете очень нужное и полезное дело – сохраняете народную память о героях Родины, воспитываете у молодого поколения патриотизм и верность долгу, – сказал глава Администрации Уфы.

Помимо концерта для гостей мероприятия, была развернута полевая кухня с традиционной солдатской кашей и чаем, а также представлена выставка ретро-автомобилей.

Организаторами фестиваля выступают Администрация городского округа город Уфа, Центр патриотического воспитания молодежи Уфы, Региональная общественная организация «Ветеран» РБ, общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана».
#мэрияУфы