Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Городском дворце культуры состоялся 8-ой отборочный тур фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!».30 мая 2019

30 мая в Городском дворце культуры состоялся 8-ой отборочный тур фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!».

В мероприятии приняли участие победители этапов конкурса в районах Уфы, а также Уфимского и Иглинского районов Республики Башкортостан.

Республиканский фестиваль художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» в текущем году посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан.

Фестиваль творчества людей старшего поколения проходит ежегодно с 2012 года и направлен на раскрытие их творческого потенциала.

Приветствуя участников и гостей, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова отметила, что люди творчества, из числа представителей «серебряного возраста», вносят бесценный вклад в сохранение культуры и традиций народов.

-Многие из этих людей до сих пор трудятся в сферах промышленности, образования, культуры и других социальных областях. Мы должны равняться на них. Именно ваш совет и ваша мудрость помогают нам делать правильный выбор, - подчеркнула она.

Также она сообщила, что муниципалитет прикладывает все усилия, чтобы город стал удобным и уютным и для пожилых, и для молодых. Для этого создаются зоны отдыха для людей старшего поколения, семей с детьми, а в городских парках и прилегающих к жилым массивам природных лесах обустраиваются прогулочные маршруты.

В этот день со сцены прозвучали лирические стихотворения и песни, воспевающие красоту родного края на башкирском и русском языках, также участники представили танцевальное и инструментальное мастерство.

Жюри фестиваля, в состав которого вошли известные музыканты, мастера искусств Республики Башкортостан, оценили уровень подготовки и исполнительского мастерства, технику исполнения художественного номера, артистичность, глубину раскрытия темы, оригинальность, сценический вид, имидж исполнителей.

Всего в отборочном туре приняли участие более 380 человек. Лучшие исполнители и коллективы будут участвовать в гала-концерте фестиваля, который пройдет 3-4 октября.