Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В зале Городского Дворца культуры состоялась встреча с жителями микрорайона сквера «Дубки» (фонтан «Журавли»)3 сентября 2019
В большом зале Городского Дворца культуры состоялась очередная встреча с жителями микрорайона сквера «Дубки» (фонтан «Журавли»), которая еще раз подтвердила, что благоустройство прилегающей территории к Городскому Дворцу культуры очень востребовано. 

Несмотря на вечер и непогоду, в зале собралось более 150 человек, которых волнует судьба сквера и фонтана. Помимо жителей близлежащих домов, во встрече приняли участие глава Администрации Орджоникидзевского района города Уфы Марат Галиуллин, главный архитектор города Уфы Олег Байдин, главный проектировщик сквера Константин Кононенко, доктор биологических наук, профессор БГУ, фитодизайнер Айрат Ишбирдин и заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Уфы Азамат Габделисламов. Они ответили на вопросы жителей и выслушали пожелания.
Напомним, что это уже не первое совещание, которое проходит совместно с жителями. Так, по просьбам граждан из проекта сквера была убрана площадка для выгула собак. Бурные обсуждения вызвал вопрос установки детской и спортивной площадок, поскольку есть те, кто считает, что они не очень нужны. Однако, большая часть граждан считает по-другому и голосует за установку детской и спортивной площадок. Более того, жители настаивают на том, чтобы благоустройство сквера было завершено к 01.11.2019 года.

Переживают жители и за озеленение сквера. Здесь планируется вырубка 118 деревьев, при этом будет посажено 231 крупномер и 1240 кустарников для живой изгороди. Как еще раз подчеркнул глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, вырубке подлежат только аварийные и старые деревья, представляющие реальную угрозу жизни людей. Присутствующий на встрече с жителями биолог Айрат Ишбирдин непосредственно принимал участие в оценке состояния каждого дерева в сквере. Он отметил, что ценные породы, произрастающие в сквере, будут сохранены, кроме этого планируется посадить новые деревья.

Обсудили на собрании и дальнейшее содержание самого парка, а также вопрос безопасности и освещения. В целом, встреча прошла очень продуктивно и бурно и еще раз показала, что граждане очень ждут благоустройства сквера и фонтана.

#орджоникидзевскийрайонУфы