Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
В Уфе поздравили с профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания13 марта 2020

13 марта в Городском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев, Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Валерий Белов, первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Салават Хусаинов, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, главы и первые заместители районов Уфы, руководители и работники предприятий и организаций, ветераны отрасли.

- Жилищно-коммунальное хозяйство занимает важнейшее место в системе жизнеобеспечения города. От стабильной работы предприятий ЖКХ напрямую зависит качество и условия проживания горожан, функционирование различных предприятий и социальных объектов. Особые слова признательности и уважения, конечно же, мы говорим работникам-ветеранам за вклад в развитие этих важнейших отраслей. Тем, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть и дорожит доверием жителей города. Наша главная задача – сделать Уфу одним из самых красивых и самых благоустроенных городов страны. И для решения этой задачи нам не обойтись без вашего высокого профессионализма, четкого и ответственного отношения к делу, - отметил, поздравляя присутствующих, первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Салават Хусаинов.

Жилищно-коммунальное хозяйство Уфы - это более 250 предприятий, тысячи сотрудников и сотни единиц техники. В городе работают более 90 ТСЖ и 121 управляющая организация. Для грамотной эксплуатации этого жилищного фонда ежегодно реализуется множество целевых программ и специализированных мероприятий.

В 2019 году ремонтные работы выполнены в 89 дворах 155-ти многоквартирных домов.  В этом году запланировано благоустроить 35 дворовых территорий 163-х домов. Завершен ремонт более тысячи двухсот подъездов. В планах на этот год ещё более тысячи.

При поддержке республики и за счёт городского бюджета приобретено более 150 единиц всесезонной многофункциональной техники - и это стало серьезным подспорьем для проведения в городе качественных работ по уборке и благоустройству.  И автопарки предприятий продолжат пополняться - ежегодно планируется закупать не менее чем по 50 единиц техники.

В 2019 году введен в эксплуатацию фонтан «Часы» на площади имени Ленина; отремонтирован сквер «Конституции»; произведен ремонт памятника Ленину; установлен памятник участникам ликвидации радиационных аварий. Ведутся работы по капитальному ремонту сквера «Дубки» в Орджоникидзевском районе, в парке «Первомайский» Калининского района,  в сквере «Волна» Ленинского района а так же в парке Победы.

Большое внимание уделяется уличному освещению. В 2019 году по городу установлено 5 246 новых светоточек. Активно оборудуются системами освещения пригородные поселки Уфы.

Неотъемлемой частью жизнеобеспечения горожан является сфера бытовых услуг. В Уфе это более 2,5 тысяч предприятий по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств, парикмахерских, химчисток, бань, ремонту бытовой техники, и многих других.

В рамках мероприятия лучшие работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.