Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест-культура онлайн1 мая 2020
В Московской филармонии уже десять лет с успехом идут «Сказки с оркестром» - цикл воскресных дневных симфонических концертов для детей. Портал «Культура.РФ» подготовил подборку симфонических концертов для юных слушателей и их родителей. Вашему вниманию под аккомпанемент Академического симфонического оркестра Московской филармонии произведение «Пеппи Длинный чулок» Астрид Линдгрен читает актриса театра и кино Юлия Пересильд.

https://www.culture.ru/movies/4102/a-lindgren-peppi-d..

Во время войны многие фотокорреспонденты из всех регионов Советского Союза были направлены в действующие армейские части. Благодаря им до нас дошли подлинные образы героических страниц нашей военной истории. Снимками военных фотокорреспондентов вы можете ознакомиться на виртуальной выставке «Дороги войны».

https://www.youtube.com/watch?v=rWhQ8GEJK3g&featu..

В знак благодарности ветеранам и в преддверии празднования 75-летия Победы, вы и ваши дети сможете изготовить украшение – символ Дня Победы своими руками. Для всех желающих сотрудник Мурманской областной детско-юношеской библиотеки проведет онлайн-мастер-класс. Для изготовления броши понадобятся георгиевская лента, зеленый и красный фоамиран, основа для броши или булавка, линейка, клеевой пистолет, ножницы.

https://www.youtube.com/watch?v=Fndqs-C3o7E&featu..

Самарская государственная филармония предлагает трансляцию концерта «Иоганнеса Брамса. Венгерские танцы». Свобода и темпераментность захватывают слушателя с первого звука.
Исполнители – академический симфонический оркестр Самарской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил Щербаков.Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

https://www.youtube.com/channel/UCynVqbctJ2WGthLYIvg2..

«Алан» – один из старейших танцевальных коллективов Северной Осетии. За годы своей истории коллектив покорил танцем сердца не только россиян, но и зрителей в самых разных уголках мира. Каждый номер ансамбля «Алан» – это маленькая новелла о жизни народов Кавказа, все истории рассказываются через танец и хоровое пение в сопровождении оркестра.

https://www.youtube.com/watch?v=ppKX1_yIF64

Всем прекрасного дня!

С Уважением, Галия Афанасьева!