Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой7 мая 2020
Музыкальный спектакль «Женитьба Дон Жуана» для людей любого возраста и положения. Спектакль для тех, кто устал от серых будней и не желает видеть грубость и жестокость. Эта искромётная комедия для любителей галантного века, грандиозной музыки, ярких костюмов.
https://www.culture.ru/events/370013/spektakl-zhenitb..

Детскую оперу Мариана Коваля исполняют солисты, хор и оркестр Государственного детского музыкального театра. Дирижер — Виктор Яковлев, режиссер — Наталия Сац. 1967 год.
https://www.culture.ru/materials/253752/volk-i-semero..

Экскурсия «Палеонтология» музея природы г. Новосибирска знакомит посетителей с палеонтологической частью экспозиции Музея природы. Отдельный комплекс экспозиции посвящен фауне Ледникового периода или «плейстоцена». Здесь можно увидеть самый известный экспонат Музея природы – полный скелет самки мамонта Матильды, скелет шерстистого носорога, научная реконструкция пещерного медведя, а также череп самца мамонта, найденный практически в центре Новосибирска – в районе площади Калинина, при закладке фундамента Приборостроительного завода. В экспозиции также можно увидеть окаменелые останки динозавров, обнаруженные в Кемеровской области – фрагменты скелетов пситтакозавра и стегозавра. В одной из витрин зала представлены образцы с отпечатками листьев одних из первых голосеменных растений на Земле – кордаитов.
https://www.youtube.com/watch?v=XqkX7IYpuIo&t=128s

Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

С Уважением, Галия Афанасьева!