Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой24 мая 2020
В 11:00 по московскому времени Владимирский областной театр кукол представит трансляцию спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Спектакль поставлен по одноименной сказке шведской писательницы Астрид Линдгрен.
Легкий на подъем, озорной, красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом рассвете сил поднимет вам настроение и поможет найти выход из любой безвыходной ситуации… надо только позвонить в колокольчик…
Режиссер – постановщик Сергей Ерофеев.
Художник-постановщик Светлана Щербинина.
Композитор – Алексей Сидорцев.
https://vk.com/puppet33

В 15:00 по московскому времени посетим Государственный Эрмитаж, где перед ами предстанут работы конца XIX века, картины художников-авангардистов, а также примеры неофициального искусства советского периода. Многие из этих произведений подарены авторами, их наследниками и переданы музею по завещанию.
https://vk.com/hermitage_museum

В 16:00 по московскому времени Российская государственная библиотека для молодежи проведет онлайн-лекцию «Студия звукозаписи РГБМ. Часть2». Многих начинающих музыкантов, дикторов и ведущих интересует, как качественно записывать звук. А также какое потребуется оборудование и что делать дальше с записанным материалом.
На встрече речь пойдет о звуковом тракте, необходимом оборудовании и возможностях звукозаписывающей студии РГБМ. А также вы узнаете об основах звукозаписи и работе в программе Reaper.
Ведущий – Владимир Чиквинидзе, музыкант, звукорежиссер РГБМ.
https://www.youtube.com/watch?v=avfr6IL0Lfo&featu..

24 мая 2020 года исполняется 115 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова – великого русского писателя, внесшего огромный вклад в мировую и отечественную культуру.
Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова проведет Всероссийскую литературную акцию-чтение «Вместе с Шолоховым «Они сражались за родину». 115 известных представителей культуры, искусства, политики в онлайн-формате будут читать отрывки из романа «Они сражались за родину», первые главы которого были опубликованы в газете «Правда» в 1943 году. Откроет акцию внук писателя, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ, президент ИКОМ России Александр Шолохов.
Акция начнется 24 мая, в день рождения писателя, и продолжится в течение всего юбилейного 2020 года. Трансляция акции будет вестись на страницах Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова в социальных сетях.
https://vk.com/sholokhovmuseum
https://www.youtube.com/watch?v=purTZS2N-CY&featu..

В группе музея в социальной сети «ВКонтакте» работает для вас виртуальный проект «Великие русские художники на Новгородской земле». Серия публикаций проекта знакомит с творчеством художников с мировыми именами, чья судьба так или иначе была связана с Новгородской землей: кто-то здесь родился, кто-то приезжал на пленэры, кто-то приезжал для сбора материала для своих произведений. Проект рассказывает о творчестве Бориса Кустодиева, Кузьмы Петрова-Водкина, Льва Бруни и др. Текстовую информацию дополняют изображения произведений этих художников на новгородскую тему.
https://vk.com/artmusvn

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!