Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой27 мая 2020
В 11:00 по московскому времени Владимирский областной театр кукол представляет трансляцию спектакля «Богатырь Илья из Мурома». Главный герой — легендарный былинный богатырь Илья Муромец. Больше тридцати лет он не мог ходить и лежал на печи в родном селе Карачарове, но исцелился, когда на Русь напали враги и нужно было защитить народ.
https://www.culture.ru/live/9447/bogatyr-ilya-iz-muroma

Государственный исторический музей представляет лекцию «Советские женщины-снайперы в годы Великой Отечественной войны». Ее проведет историк Виктория Петракова.
https://www.culture.ru/movies/7880/sovetskie-zhenshin..

В 11:00 по московскому времени пройдет XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» в новом цифровом формате. Главная тема фестиваля — «Хранители мира» — посвящена 75-летию Великой Победы.
В рамках фестиваля директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ Вадим Ваньков расскажет о цифровых проектах, которые реализует и планирует Министерство культуры.
https://www.culture.ru/live/9506/cifrovye-proekty-min..

В 14:00 по московскому времени Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой покажет трансляцию «Дирижер и певец в опере. Что об этом должен знать молодой артист?». Мастер-класс проведет оперный певец и дирижер Дмитрий Корчак. Он расскажет о тонкостях взаимодействия дирижера и солиста: как готовиться к первой встрече с дирижером, как петь по руке, что делать, если жесты дирижера не ясны и другое. Также Дмитрий Корчак даст советы начинающим дирижерам. Модератором выступит вокальный педагог, художественный руководитель МОП Большого театра России Дмитрий Вдовин. В конце онлайн-трансляции Дмитрий Корчак ответит на вопросы зрителей.
https://www.culture.ru/live/9485/dirizher-i-pevec-v-o..

К 75-летию Плбеды в Великой Отечественной войне Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина запускает онлайн-проект «Другая война». Сайт расскажет о том, как музей работал в военные годы и как его сотрудники сохраняли шедевры, порой рискуя жизнью.
https://www.culture.ru/news/255753/pushkinskii-muzei-..

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!