Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой28 мая 2020

В 19:00 по московскому времени Государственный музей искусства народов Востока проведет онлайн-лекцию «Лаковая живопись Вьетнама».

Лекция поможет понять, как лак прошел путь эволюции от простого применения в быту в качестве защитного покрытия различных предметов до одного из важнейших художественных средств в прикладной сфере и живописи, послужит проводником в мир изысканной красоты лакового искусства, позволит проследить истоки и причины его зарождения, познакомит с технологией производства лака и создания лаковой картины, применением лака в архитектуре, скульптуре, прикладной сфере.
Лектор: куратор вьетнамской коллекции Музея Востока Альбина Легостаева.
https://www.youtube.com/channel/UCVLLHoj91lBRBJY_4EEG..

С детства Элина Быстрицкая мечтала стать актрисой. Но до того как поступить в театральный институт, она служила в военном госпитале, закончила акушерскую школу и один курс филологического факультета. Позже в театре и кино Быстрицкая сыграла десятки ролей, но известность ей принесла роль казачки Аксиньи в экранизации романа «Тихий Дон» Михаила Шолохова.
https://www.culture.ru/persons/3450/elina-bystrickaya

В 18:00 по московскому времени Государственный музей-заповедник приглашает на прогулку по Камероновой галерее — архитектурному воплощению греко-римской рапсодии, задуманной Екатериной II и воплощенной в жизнь Чарльзом Камероном.
Мы познакомимся с Термами Камерона: восхитимся архитектурным шедевром, цветниками Фрейлинского и Висячего садов; прогуляемся по самой галерее и оценим — правда ли отсюда открывается самый красивый вид. Поговорим о мечтах Екатерины II и творческом гении Камерона, о коллекции бронзовых бюстов, павильонах Екатерининского парка и Большом пруде.
https://vk.com/video-27707676_456239223?list=7979e260..

В 19:00 по московскому времени Любимая певица всех мировых оперных театров Ольга Перетятько (сопрано) исполнит знаменитые арии Россини. Сопровождать её будет Российский национальный оркестр под управлением Кристофера Франклина. Ведущий — Ярослав Тимофеев.
https://vk.com/mosfilarmonia

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!
С Уважением, Галия Афанасьева!