Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой31 мая 2020

В 11:00 по московскому времени Владимирский областной театр кукол транслирует спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Теремок. Сладкая история». Это сказка в стихах о замечательном теремке, в котором поселились лягушка, мышка, петушок и ежик. Их дружную жизнь решили нарушить два злодея — лисичка и волчок, которые хотят отнять теремок. Зверята же намерены «друг за друга держаться, ничего не бояться» и все вместе противостоят более сильному врагу. На помощь им приходит добрый медведь. Режиссер-постановщик — Сергей Ерофеев. Художник-постановщик — Ирина Липатова. Композитор — заслуженный работник культуры Алексей Сидорцев.

https://www.culture.ru/live/9525/tere...


В  12:00 по московскому времени Литературный музей города Пензы представляет международную видеоконференцию «Наш Белинский» в рамках литературного онлайн-фестиваля «Белинская весна 2020». Он предлагает познакомиться с жизнью и творчеством русского литературного критика Виссариона Белинского. В программе фестиваля: видеоэкскурсии по экспозициям единственного в России музея В.Г. Белинского, международная видеоконференция «Наш Белинский», мастер-классы для взрослых и детей, виртуальный тур по мемориальному дому Белинских, работа онлайн студии, интересные гости, фрагменты спектаклей, телепередач, документальных и художественных фильмов и многое другое. 

https://www.culture.ru/live/9574/nash...


В 15:00 по московскому времени Алтайский государственный театр кукол «Сказка» (город Барнаул) в программе «Большие гастроли-онлайн» покажет спектакль «Богатырь Степан Ромашкин». Это комедийный спектакль о русском богатыре, который мечтает о славных подвигах, но очень стесняется своей фамилии. Премьера спектакля прошла в 2019 году. Режиссер — Наталья Войдак. В ролях: Степан Ромашкин — Александр Сизиков Ворон, Полкан, Волот-великан, Подводный царь — Кирилл Груздев.

https://www.culture.ru/live/9571/boga...


В 20:00 по московскому времени театр «Балет Москва» представляет премьеру онлайн-спектакля о самоизоляции «Прощай, старый мир!», созданный совместно с хореографом Владимиром Варнавой и художником Павлом Семченко. Шестеро артистов покажут мир, суженный до пространства квартир. Жилая площадь превращается в сцену, смартфоны становятся полноправными участниками постановки, выполняя роль «глаз» артистов. А языком этой новой реальности становится современный танец.

https://www.culture.ru/live/9537/pros...


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!