Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой2 июня 2020

В 13:00 часов  Москонцерт Арт-Салон покажет кукольный спектакль «Как Баба-Яга Лукоморье спасала». Яркая, динамичная музыкальная постановка с участием сказочных героев, увлекательным сюжетом, красивыми декорациями. Этот спектакль учит детей всегда приходить на помощь друг другу, быть добрыми и честными.

https://www.culture.ru/live/9601/kak-...


В 13:00 часов музей мордовской народной культуры покажет мастер-класс «Городецкая роспись». Его проведет научный сотрудник Ксения Большакова. Она раскроет основные особенности одного из самых известных русских промыслов, расскажет о технике и распишет ярким узором небольшой спил дерева. 

https://www.culture.ru/live/9600/goro...


В 14:00 часов Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова поставил для маленьких зрителей новый музыкальный спектакль «Корзинка сновидений». Его покажут в рамках программы «Большие гастроли-онлайн». Спектакль состоит из юмористических сценок с участием кукол, артистов и их детей, а также песен, которые специально написали для этой постановки.

https://www.culture.ru/live/9613/korz...


В 17:00 часов смотрите онлайн-концерт «Российская детская фольклорная онлайн-ассамблея». Ассамблея – это смотр детских фольклорных коллективов и солистов, которые являются хранителями и популяризаторами нематериального культурного наследия народов России. В ходе онлайн-акции будут транслироваться выступления коллективов-участников Ассамблей разных лет, которые проходили в 2018 году в Великом Новгороде и в 2019 году в Ставропольском крае. Благодаря проведению Российской детской фольклорной онлайн-ассамблеи, можно не только просто послушать народное пение и музыку, полюбоваться танцами, красочными костюмами, но и по-настоящему приобщиться к культуре своих предков.

https://vk.com/video-16840961_4562434...


Дорогие друзья! Первый канал представляет ХХ Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес». В этом году он проходит в новом для себя формате большого онлайн-концерта «Оптимистические выступления. Живой эфир». В программе: Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Екатерина Шипулина, Игорь Бутман, Полина Осетинская, Марина Неелова, Евгений Миронов, Валерий Сюткин и другие. Ведущие вечера — Михаил Швыдкой и Рената Литвинова.

https://www.1tv.ru/shows/koncerty/kon...


Всем прекрасного дня!

С Уважением, Галия Афанасьева!