Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой3 июня 2020

В 18:30 часов Свердловская государственная академическая филармония представляет трансляцию архивной видеозаписи концерта, который прошел в рамках первого российского тура Всероссийского юношеского оркестра в 2013 году. На сцену вместе с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром в качестве солиста и дирижера вышел народный артист СССР Юрий Башмет (альт). В концерте также приняли участие итальянский дирижер Клаудио Ванделли и скрипач Виктор Третьяков. В программе концерта: Джоаккино Россини — Увертюра к опере «Сорока-воровка»; Макс Брух — Романс для альта с оркестром и Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Людвиг ван Бетховен —Симфония № 5.

https://www.culture.ru/live/9616/vser...


В 19:00 часов состоится трансляция из Пермского театра оперы и балета постановка Адольфа Адана «Жизель». Сюжет о любви, которая оказывается сильнее смерти, по праву считается классикой хореографического искусства. В 2008 году на пермской сцене реставрацию постановки осуществила экс-солистка Мариинского театра Татьяна Легат.

https://vk.com/permopera


В 20:00 часов Владимирский академический театр драмы покажет спектакль «Визит дамы». Режиссер-постановщик — Вадим Данцигер, художник-постановщик — Борис Шлямин, художник по свету — лауреат премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий. Спектакль ведут Вера Сахнович и Елена Птагина. Премьера постановки прошла 18 ноября 2016 года.

https://www.culture.ru/live/9607/vizi...


В 21:00 часов Государственный драматический Театр «На Литейном» покажет спектакль «Отцы и сыновья» в программе «Большие гастроли-онлайн». Спектакль - лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». В постановке актеры пытаются ответить на вопросы об отношениях родителей и детей, о противостоянии личности и общества, о природе и разуме, о любви и одиночестве. Премьера состоялась 12 ноября 2016 года. Режиссёр-постановщик — Сергей Морозов.

https://www.culture.ru/live/9634/otcy...


В 22:00 часов смотрите концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова с хором мальчиков Хорового училища имени А. В. Свешникова, организованный Московской государственной академической филармонией.

https://vk.com/russian.seasons


Всем прекрасного дня!

С Уважением, Галия Афанасьева!