Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой4 июня 2020
В 19:00 часов смотрите трансляцию Гала-концерта победителей III Московского Международного конкурса пианистов им. В. Крайнева из архива Пермской краевой филармонии, который прошел в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» 8 июня 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
https://www.culture.ru/live/9608/gala-koncert-pobedit..

В 20:00 часов в Белой гостиной Дома-музея М.Н. Ермоловой — художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, народный артист России, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Константин Райкин. Он рассуждает о том, как поэзия делает человека правильнее, зачем нужно искусство, декламирует стихи любимых поэтов и рассказывает истории из своей творческой биографии. В программе вечера стихи Александра Пушкина, Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака.
https://www.culture.ru/live/9635/tvorcheskii-vecher-n..

В 21:00 часов музей-заповедник «Царское Село» приглашает на виртуальную прогулку по регулярной части Екатерининского парка. Мы прогуляемся по Эрмитажной аллее от Екатерининского дворца до павильона «Эрмитаж», познакомимся с главными принципами регулярного паркостроения, коллекцией венецианской мраморной скульптуры, насладимся видами на дворец, Камеронову галерею, Зеркальные пруды.
https://www.culture.ru/live/9615/ekaterininskii-park-..

В 21:00 часов Белгородская государственная филармония покажет концерт группы «ЗвукиБа». Это коллектив, созданный на базе оркестра русских народных инструментов Белгородской филармонии. В состав группы входят инструменты: балалайка, баян, барабан, балалайка-контрабас. Музыканты исполняют авторские аранжировки русских и зарубежных композиций в необычном переложении. В руках музыкантов балалайка воспринимается как инструмент, на котором можно сыграть не только народные мотивы, но и музыку других жанров. В концерте примут участие солистки – Вера Цукаленко, Ксения Кузьменко.
https://www.culture.ru/live/9639/koncert-gruppy-zvukiba

В 22:00 часов смотрите танц-спектакль «Все пути ведут на Север». Это совместная работа современной труппы театра и бельгийского хореографа Карин Понтьес, получившая в 2017 году театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль / современный танец». Спектакль создавался из импровизаций артистов, однако нельзя не заметить общую хореографическую интонацию, привнесённую хореографом: тонкую, одновременно ироническую и сентиментальную.
https://vk.com/baletmoskva

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!