Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой5 июня 2020

5 июня в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-марафон, приуроченный к Международному дню русского языка. В рамках онлайн-трансляции представители российских театров поздравят зрителей с праздником и покажут фрагменты культовых спектаклей. Также состоится телемост между Москвой и Женевой.

https://www.culture.ru/live/9575/den-...


В 16:30 по московскому времени Свердловская филармония представляет трансляцию концерта Международного молодежного «Чайковский-оркестра». Под руководством дирижера Лейпцигской оперы Кристофа Гетшольда «Чайковский-оркестр» представит Скрипичный концерт Петра Чайковского и Четвертую симфонию Иоганнеса Брамса. Солистка — молодая корейская скрипачка Хеюн Пак, самая юная победительница Международного конкурса ARD в Мюнхене, обладательница премии London Music Masters.

https://www.culture.ru/live/9617/khey...


В 17:00 по московскому времени Пермская краевая филармония покажет запись концерта-закрытия X Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...». Впервые за историю фестиваля маэстро Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России представили свою абсолютно новую джазовую программу с участием выдающегося российского трубача, педагога и телеведущего Вадима Эйленкрига и его группы Eilenkrig Crew. 

https://www.culture.ru/live/9609/zakr...


В 18:00 по московскому времени театральный музей имени А.А. Бахрушина покажет спектакль Уильяма Фолкнера «Шум и ярость», поставленный театром ГИТИСа в 1993 году.  Спектакль, так же как и роман, состоит из четырех частей, четырех потоков сознания, четырех взглядов на одну историю семьи Компсонов.

https://www.culture.ru/live/9636/shum...


В 20:00 по московскому времени Российская государственная цирковая компания покажет лучшие номера отечественного циркового искусства, вошедшие в цикл под названием «Золотая коллекция Росгосцирка». Яркие краски режиссерской постановки, профессиональная подготовка, сильные трюки, красивая музыка, костюмы, артистизм и обаяние дрессировщиков и артистов балета — все это заставляет зрителей поверить в чудеса и навсегда влюбиться в цирк.

https://www.culture.ru/live/9664/zolo...


Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

С Уважением, Галия Афанасьева!