Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой8 июня 2020

В 12:00 зовите к экранам детей и не торопитесь раскрывать им фамилию героя программы. Филармонический урок «Римский-Корсаков. Музыкальное путешествия»» построен в форме квеста. Юные зрители должны сами угадать, о ком идет речь.

https://vk.com/video-4823379_45624031...


В 14:00 Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова проведет онлайн-лекцию «Забытое очарование». Онлайн-лекцию проведет научный сотрудник музея, краевед Татьяна Громова.

https://www.culture.ru/live/9685/zaby...


В 19:00 смотрите концерт трубача Владимира Галактионова в сопровождении «Аримойя трио». В программе авторские обработки пьес джазового репертуара. Владимир Галактионов — яркий трубач современной джазовой сцены. Его проникновенные соло можно было слышать в составе многих музыкальных коллективов — от оркестра Игоря Бутмана до ансамбля Валерия Сюткина. Состав: Владимир Галактионов — труба; Александр Миронов — рояль; Екатерина Пшеницына — бас; Петр Ившин — ударные.

https://www.culture.ru/live/9649/sedm...


В 21:00 прямой эфир «О чем говорить со знаменитым человеком» с Вадимом Верником — известным журналистом, автором и ведущим программы «2 ВЕРНИК 2», заместителем художественного руководителя МХТ им. Чехова, автором книг «Свободный полёт» и «Книги победителей». С ним мы поговорим, как найти подход к каждому собеседнику, чем живут известные люди, и обсудим несколько историй из книг.

https://vk.com/ast_nonfiction


В 22:00 смотрите балет под техно-музыку «Эгопойнт». Эта работа хореографа и ведущей танцовщицы Staatsballett Berlin Надежды Сайдаковой, созданная в тесном сотрудничестве с английским трансовым музыкантом Люком Слейтером.

https://vk.com/baletmoskva


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!