Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой10 июня 2020
В 12:00 к Дню России Свердловская филармония представит познавательный филармонический урок для школьников «Чайковский в сердце каждого из нас»
https://www.culture.ru/live/9706/filarmonicheskii-uro..

В 13:00 Российская государственная библиотека для молодежи представляет лекцию «Что скрыл писатель Иван Бунин в цикле «Темные аллеи»?». «Темные аллеи» — одна из самых известных книг Ивана Бунина. О «бестселлере» Ивана Бунина в год 150-летия со дня рождения писателя рассказывает публицист и литературный критик Валерий Бондаренко.
https://www.culture.ru/live/9694/chto-skryl-pisatel-i..

В 19:00 Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино совместно с Высшей школой кино «Арка» продолжает цикл занятий по сценарному мастерству в рамках конкурса сценарных заявок «Мое кино о войне». Мастер-класс ведут: Дмитрий Котов — продюсер и сценарист, ректор Высшей школы кино «Арка»; Константин Кириллович Огнев — киновед, доктор искусствоведения, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ.
https://www.culture.ru/live/9696/scenarnye-voprosy-vo..

В 21:00 в короткой лекции «Надежда: точка зрения философов» затронем представления о надежде в эпохи античности, Средневековья, модерна и постмодерна. Узнаем, что думали о ней Иммануил Кант и Альбер Камю, поставим вопрос о том, противоположна ли надежда отчаянию. Это одна из лекций Анны Кигай, специалиста по этике Просвещения.
https://vk.com/levelonemoscow

В 22:00 смотрим одну из ярчайших опер Джузеппе Верди «Риголетто». Спектакль был показан 15 июля 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера – всем».
https://vk.com/russian.seasons

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!
С Уважением, Галия Афанасьева!