Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой12 июня 2020
В 13:00 Рязанская областная филармония подготовила онлайн-концерт «Звучи, Россия!». Зрители вместе с артистами Рязанской филармонии вспомнят исторические вехи в судьбе государства, перелистают страницы культурного наследия Рязанской области. В программе концерта – шедевры русской академической хоровой музыки композиторов Сергея Танеева, Георгия Свиридова, Родиона Щедрина, Александры Пахмутовой.
https://www.culture.ru/live/9741/virtualnyi-koncert-p..

В 14:00 Егор Сартаков, кандидат филологических наук, литературовед, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики факультета журналистики МГУ приглашает на лекцию «Чувственность в литературе: от Пушкина до Бунина». Чувство влюблённости — одна из самых сильных человеческих эмоций. Русские писатели не могли обойти вниманием такую сложную тему: их герои, как и сами авторы, влюбляются, переживают расставания, страдают и снова влюбляются. На лекции проследим эволюцию чувственности в русской литературе.
https://vk.com/levelonemoscow

В 15:00 Белгородский государственный театр кукол покажет запись спектакля «Легенда о Белгороде». Спектакль расскажет вам легенду о Белой горе, о сыне её — богатыре Белогоре, воине, победившем страшного зверя Индера. В давние времена в наши земли пришли первые славяне, русичи, свободолюбивый народ. Прослышали об этом враги и напали на белгородскую землю. Но у подножия Белой горы родился богатырь Белогор, который освободил родину от врагов.
https://www.culture.ru/live/9743/legenda-o-belgorode

В 15:00 смотрим совместную программу Государственного Эрмитажа и Командования Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В программе участвуют Ансамбль песни и пляски и оркестр штаба Северо-западного округа войск национальной гвардии РФ. Программа подготовлена Театрально-просветительным отделом Государственного Эрмитажа.
https://vk.com/hermitage_museum

В 22:00 в музыкально-поэтической композиции «Россия, Русь! Храни себя, храни!», посвящённой Дню России, прозвучит музыка Чайковского, Глинки, Свиридова, Гаврилина и Кальварского. Петербургские артисты Семён Сытник и Алексей Емельянов исполнят стихи Пушкина, Тютчева, Есенина, Жемчужникова, Рубцова, Майкова и Чупрова. Дирижёр и автор композиции – Народный артист СССР Владислав Чернушенко. В 2016 году это выступление открывало ежегодный хоровой фестиваль «Невские хоровые ассамблеи».
https://vk.com/russian.seasons

Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!