Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой17 июня 2020

В 13:00 смотрим телемост с музеями, в ходе которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества между музеями в рамках проведения палеонтологических раскопок, вопросы по организации совместных выставочных проектов, в том числе виртуальных, совместная деятельность по популяризации российских динозавров, организация в музеях научно-практических площадок для изучения и популяризации палеонтологии.

https://www.culture.ru/live/9785/sotr...


В 17:00 состоится прямой эфир с президентом Межрегионального союза кузнецов Марией Кругловой. Она расскажет о деятельности своей организации и о кафедре «Художественный металл» в Строгановке, которой она заведует с сентября 2015 года.

https://www.culture.ru/live/9788/prez...


В 18:30 Свердловская филармония представляет трансляцию сольного концерта британского пианиста Фредерика Кемпфа. Артиста долгое время называли в России «англичанином со славянской душой». В исполнении Фредерика Кемпфа прозвучат произведения Шопена и Большая соната Чайковского.

https://www.culture.ru/live/9790/fred...


В 19:00 Самарская государственная филармония представляет онлайн-проект, в котором транслирует программы из серии «Самарская филармония Live». В рамках концерта прозвучат произведения французского композитора, мастера музыкального колорита Мориса Равеля: Сюита «Дафнис и Хлоя» и «Болеро».

https://www.culture.ru/live/9791/syui...


В 20:30  в виртуальном концертном зале Нижегородской филармонии пройдет один из концертов XV Международного фестиваля искусств им. А. Сахарова, который состоялся весной 2018 года. В тот вечер симфоническим оркестром Нижегородской филармонии управлял Фабио Мастранджело — один из самых известных итальянцев в музыкальных кругах России.

https://www.culture.ru/live/9792/xv-m...


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!