Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Наша рубрика #ЧЕЛОВЕКДВОРЦА! Главный бухгалтер ГДК Наталья Геннадьевна Дьяченко. 17 июня 2020

Наша рубрика #ЧЕЛОВЕКДВОРЦА продолжается. 


Сегодня мы знакомимся с человеком, без которого немыслимо ни одно предприятие, ресторан, театр или музей. С человеком, который всегда на посту, 24 часа в сутки - Главный бухгалтер Городского Дворца Культуры Наталья Геннадьевна Дьяченко. 


Наталья Геннадьевна профессионал своего дела, который всем сердцем и душой болеет за ГДК. В работе бухгалтера сплошные цифры, постоянно повторяющиеся операции, плюс к этому постоянное нервное напряжение. Но, при всей серьезности своей работы, Наталья Геннадьевна всегда улыбчива и приветлива. К ней всегда можно обратиться за советом и помощью, и она уделит внимание всем, несмотря на то, что бывает сильно занята. 


Мы пообщались с Натальей Геннадьевной, что бы узнать некоторые тонкости ее профессии, а так же как начался ее трудовой путь:


Выбор профессии?


- Я попала в эту профессию случайно. Знакомая уходила в декрет, попросила помочь с отчетами, платежками. Быстро ввела в курс дела, так и осталась в цифрах с головой. 


Как все начиналось? 


- Поступила Башкирский государственный университет, училась, параллельно продолжала работать. Освободилось место в бухгалтерии, так как у меня уже был опыт в подобной сфере, пригласили. Сначала была стажером, затем бухгалтером. Работа была интересная, слегка, можно сказать, творческая. И вот спустя 2 года повышение - заместитель главного бухгалтера. 


Что самое трудное в работе? 


- Конкретизировать сложно, магия цифр завораживает. Когда отдельные пазлы учета собираются в группы, группы становятся на свои места и собирается картина, глядя на которую и получаешь удовлетворение от работы и понимаешь, что нет ничего не возможного.


Случай из практики?


- Случаев много, даже не вспомню с ходу что бы рассказать (смеется). Особенно сложно искать копейку, это сейчас все автоматизированно, а раньше писали и считали по ведомостям, ошибёшься на копейку потом ищешь её. 


Отношения с коллегами?


- У нас очень хороший коллектив, дружный, сплоченный. Люди относятся с большим уважением друг к другу, приятно работать в таком коллективе. 


Ваше кредо?


- Нет ничего невозможного, из любой ситуации всегда есть выход!