Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой18 июня 2020

В 11:00 Циолковский Музей космодрома «Восточный» покажет онлайн-экскурсию «Не космосом единым...». Зрители познакомятся с творческими работами российских космонавтов — художественными фотографиями и живописью, а также любимыми музыкальными произведениями первых космонавтов. Кроме того, на экскурсии проведут обзор книг Константина Циолковского — основоположника космонавтики, философа и ученого. Лектор-экскурсовод музея космодрома «Восточный»: Денис Майоров.

https://www.culture.ru/live/9805/ne-k...


В 11:00 Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова проведет познавательный онлайн-час «Путешествие в мир цветов». Слушатели узнают, что всегда интереснее не просто читать, а совмещать чтение с игрой. Вместе с главными героями дети не только совершат интересное путешествие по цветочной поляне, но и получат много новых впечатлений и положительных эмоций.

https://www.culture.ru/live/9797/pozn...


В 15:00 Московский детский камерный театр кукол в рамках программы «Большие гастроли-онлайн» покажет прямую трансляцию спектакля «Кентервильское привидение» по новелле Оскара Уайльда. В центре сюжета — конфликт между призраком лорда Кентервиля, который уже много веков не может найти покой в собственном замке, и семейством Отис, которое этот замок купило. Автор — Елена Борисова. Режиссер-постановщик — почетный деятель искусств города Москвы Валерий Баджи.

https://www.culture.ru/live/9801/kent...


В 15:00 присоединяемся к лекции координатора выставочных проектов Музея русского импрессионизма Дарьи Урядовой посвящена русскому театру рубежа XIX-XX вв. и его связи с художниками. Зрители узнают, как изменил театр Константин Коровин, каким артистам посвящал свои портреты Валентин Серов и зачем в Большом театре выступал Владимир Баранов-Россине.

https://vk.com/rusimp


В 21:00 смотрите в прямом эфире онлайн-лекцию «Марина Абрамович: искусство хрупкости и доверия». Лекцию прочитает заместитель директора ГМИИ им. А. С. Пушкина по региональному развитию Екатерина Кочеткова.

https://vk.com/theartsmuseum


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!